Физико-технический лицей им. В.П. Ларионова

Важные новости

Инструктивно-методическое письмо по организации образовательного процесса в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа «город Якутск» в 2020-2021 учебном году в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19
18.08.2020
В целях организации оптимального режима работы муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск», и организации образовательного процесса в 2020-2021 учебно...(1250)
Читать далее
ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ VII Фестиваля науки в РС (Я) «NAUKA 0+»
14.10.2019
Дата и время Мероприятие Место 19 октября 11.00-12.00 Открытие выставки Большой зал 2 этаж 19-20 октября 10.00-19.00 Выставка Большой зал 2 этаж Презентации, демо-уроки, показ костюмов, концертная...(2132)
Читать далее

Горячие новости

2020 08 27 19 19 57

Экскурсия в компанию MyTONA

 

14 октября мы всем классом ходили на экскурсию в компанию "Mytona". Это единственная компания в Якутии которая занимается созданием мобильных игр для устройств Android и Samsung. 

Её основателями являются братья Ушницкие. В основном, данная компания занимается созданием квестов, но сейчас, по словам экскурсовода, они занимаются каким-то особым проектом.

Компания Mytona находится в старом городе. Весь класс должен был встретиться на площади Ленина. Когда мы дошли до места где, по видимому, и была цель нашего похода то, увидели деревянный дом, на первый взгляд ничем не отличавшийся от остальных, кроме вывески где большими зелёными буквами было написано "MyTona". Мы вошли в здание и нас встретил уютный холл, где нас уже ждал экскурсовод. Нас попросили не снимать куртки т.к мы ещё будем выходить на улицу во время экскурсии.

На первом этаже находится зал где и создаются будущие игры, туда нас не пустили, объяснив что это секретная информация. Пока мы шли по коридорам я обратил внимание на очень интересное оформление. Картины тут были сделаны из клавишей с клавиатуры, везде стояли фигуры из картона популярных персонажей игр "MyTona". Сразу было видно что мы находимся в компании по созданию игр. Экскурсовод рассказывал нам про игры компании, а также про разные места здесь, в помещении. Дальше мы пошли в тренажёрный зал, который находился в другом здании. Вы, наверное, удивились прочтя это - зачем тренажёрный зал в компании по созданию игр? Мы тоже поначалу были удивлены, но нам объяснили, что "здоровый программист работает лучше , чем больной". Мы вернулись в основной корпус и уже на втором этаже сняли куртки. Нас привели в какой-то зал, это оказался отсек где программисты могли отдохнуть от своей трудной работы. Это было похоже на приличное кафе, там были диваны, а также даже теннисный стол. Позже мы сели на диваны и стали слушать двух людей которые тут работают. Это были художник и программист. В основном они говорили о том, как они поступили сюда работать и как тут работают сейчас. После мы пошли вниз и сделали совместное фото всем классом. Так и закончилось наше путешествие в компанию "MyTona".

Автор Егор Шевченко

Информационно-образовательные ресурсы