Физико-технический лицей им. В.П. Ларионова

Важные новости

Инструктивно-методическое письмо по организации образовательного процесса в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа «город Якутск» в 2020-2021 учебном году в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19
18.08.2020
В целях организации оптимального режима работы муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск», и организации образовательного процесса в 2020-2021 учебно...(1248)
Читать далее
ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ VII Фестиваля науки в РС (Я) «NAUKA 0+»
14.10.2019
Дата и время Мероприятие Место 19 октября 11.00-12.00 Открытие выставки Большой зал 2 этаж 19-20 октября 10.00-19.00 Выставка Большой зал 2 этаж Презентации, демо-уроки, показ костюмов, концертная...(2126)
Читать далее

Горячие новости

2020 08 27 19 19 57

Новый год

 Утренник в музее 62

Утренник в музее 53

      Утренник в лицее 27-го декабря прошел по теме "Дискотека поколений", нашему классу по жребию попался 21 век, чему мы несказанно обрадовались=) Долго не думали с выбором танца, единодушно решили, что этот танец должен показать не только типичные танцевальные движения молодежи 21 века, но и дух времени, а в нашем понимании это, по большей части, информационные технологии и их влияние в жизни человечества. Получился такой поучительный танец, где главная героиня разбивает в пух и прах Часовщика, поглощающего людей и отделяющего их от своих родных и близких за экранами смартфонов и прочих гаджетов. Идея и сам танец - это детище нашего талантливого хореографа Долааны Биче-ооловны. Ну а в процессе подготовки танца, как и любых других коллективных мероприятий, поднимается дух товарищества. Думаю, слаженный и сплоченный  коллектив - лучший результат любой коллективной деятельности. А по итогам праздника наш класс получил номинацию "Лучшее музыкальное оформление".

         В этом году мы все считаем в ключе "первых совместных лицейских праздников". Этот день не стал исключением и по праву может занять в полке воспоминаний одну из самых первых и видных мест. 

         А на фотографиях вы видите наш уже классный утренник в Национальном художественном музее. Ходили мы туда 25го декабря. Посмотрели на спектакль по сказке Андерсена "Снежная королева" и  поиграли с аниматорами. 

Информационно-образовательные ресурсы