Физико-технический лицей им. В.П. Ларионова

Важные новости

Инструктивно-методическое письмо по организации образовательного процесса в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа «город Якутск» в 2020-2021 учебном году в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19
18.08.2020
В целях организации оптимального режима работы муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск», и организации образовательного процесса в 2020-2021 учебно...(1248)
Читать далее
ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ VII Фестиваля науки в РС (Я) «NAUKA 0+»
14.10.2019
Дата и время Мероприятие Место 19 октября 11.00-12.00 Открытие выставки Большой зал 2 этаж 19-20 октября 10.00-19.00 Выставка Большой зал 2 этаж Презентации, демо-уроки, показ костюмов, концертная...(2127)
Читать далее

Горячие новости

2020 08 27 19 19 57

Новости лицея

О промежуточных итогах муниципального турнира "Экономиада"

В Якутске в этом году силами учительского сообщества города впервые организован муниципальный турнир "Экономиада". Разрозненные действия отдельных учителей и ряд интересных мероприятий экономической направленности, проводимые раньше, объединены под одну "крышу" в рамках Экономиады. Основную работу по организации турнира в этом году взяли на себя три школы  - это СОШ № 33, ФТЛ и СОШ № 23. На каждой из этих площадок прошло по одному мероприятию - игра "Моделирование экономики и менеджмента" (МЭКОМ), конкурс проектировщиков (создание проекта по экономической истории) и конкурс "Биржа интеллект", состоявший из двух этапов - решение экономических задач и биржевая игра.

Отметим хорошие результаты учеников Физико-технического лицея. В игре МЭКОМ команда 9а класса стала абсолютным победителем (Алексеев Павел, Лукина София, Ефимова Мария), а две другие команды лицея - призёрами. В конкурсе проектировщиков команда 9б класса заняла второе место (Кычкин Кирилл, Яковлев Валерий, Царбанов Егор). А в конкурсе "Биржа интеллект" отличные результаты показали обе команды: 1-е место заняла объединенная команда 6-х классов (Парфенов Данил, Борисов Владислав, Кулаковский Данил, Рожин Вадим), а 2-е место - команда 7-х классов (Дручук Георгий, Поскачин Кирилл, Тарабукин Максим, Ларчин Дмитрий). Поздравляем классных руководителей, учителей и родителей и надеемся на такое же активное и результативное участие ФТЛ во II-м турнире "Экономиада" в следующем году!

666
 

Два диплома призёров на заключительном этапе МЭФ "Сибириада"!

Команда школьников лицея с наградами возвращается с Новосибирской области, где с 28 февраля по 4 марта проходил заключительный этап Межрегионального экономического фестиваля "Сибириада. Шаг в мечту". Двое учеников ФТЛ стали дипломантами финального этапа олимпиады - это Коротова Яна (11б) и Алексеев Афанасий (10а). "Репетиция" прошла на отлично: Яна и Афоня представят наш лицей на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экономике в г.Москва. Пожелаем им успехов!

777

 

Все участники регионального этапа Junior Sklls от ФТЛ стали первыми!

Сегодня, 3 марта, подведены итоги регионального этапа конкурса профессиональных компетенций "Junior Skills", проводимых по аналогии с известным соревнованием World Skills. В острой борьбе с лучшими юными профессионалами республики все три команды лицеистов, прошедших на региональный этап, стали победителями в своих компетенциях!

Поздравляем следующих учащихся и их учителей: Петров Артём, 8б; Илларионов Тимур, 8б (компетенция: "Интернет вещей", учитель: Романов Юрий Николаевич); Степанова ТатьянаСтаростин Алексей, 10а (компетенция: "Лабораторный химический анализ", учитель: Широких Екатерина Дмитриевна); Энгельбрехт Даниил, 7а (компентенция "Столярное дело"; учитель: Ефремов Владислав Викторович)!

Победители конкурса награждены путёвкой в детский оздоровительный центр "Океан"!   

444445446

Успех команды ФТЛ на военно-спортивной игре "Патриот-2017"

Команда ФТЛ впервые стала призёром (3-е место) на городской военно-спортивной игре "Патриот-2017", проходившей на этой неделе на базе школы № 26. Это несомненный успех для учеников лицея, которые обычно приносят известность лицею на интеллектуальных состязаниях. За этим результатом стоит большая подготовка, которую организовал учитель ОБЖ Хусаева Долаана Биче-ооловна. Поздравляем и учителя и её подопечных. Также отметим, что команда ФТЛ стала лучшей в состязании по связи в рамках игры. Ниже несколько фотографий с мероприятия.  

331332334

Команда ФТЛ - дипломанты I степени командного чемпионата по программированию

Сегодня, 2 марта в МАН РС(Я) в с.Чапаево завершилось соревнование лучших программистов республики. Команда ФТЛ в составе: Шинкарёв Валентин, Обудов Владислав, Чебанов Константин стали дипломантами I степени командного чемпионата РС(Я) по программированию! Поздравляем учителей информатики: Куличкина Никифора Николаевича, Иванова Виталия Витальевича, Романова Юрия Николаевича!

111

 

ФТЛ - Лучшая школа СВФУ 2016!

Поздравляем коллектив лицея, учащихся, выпускников, родителей с почетной наградой "Лучшая школа СВФУ"!!! Мы ценим и гордимся многолетним сотрудничеством с ведущим вузом Северо-Востока России и надеемся на расширение взаимодействия в деле воспитания будущего нашей республики!

Также поздравляем нашего учителя русского языка и литературы Людмилу Григорьевну Иванову со званием "Учитель доверия СВФУ"!

08876e24 150c 478d a3dd 3c0eb958e12c45571e5f 37cc 4047 9ff8 9ffd505db730

 

Физико-технический лицей города Якутска признан лучшей школой СВФУ за 2016 год

 

 

Положение деловой игры в формате хакатон

Игра состоится 14 января 2017 года. Приглашаем принять активное участие! 

Положение деловой игры

Итоги Открытого 18-го чемпионата ФТЛ по математике

Публикуем итоги чемпионата (04 декабря 2016-го года)

Summary_4

Summary_5

 

ФТЛ приглашает учащихся 4-5 кл. на чемпионат по математике (04.12.2016)!

Уважаемые учащиеся и их родители! 4 декабря приглашаем вас на традиционный городской Открытый чемпионат ФТЛ по математике. Наш чемпионат проводится вот уже 18-й раз! В программе: решение заданий, разбор заданий от лицеистов, знакомство с лицеем, интересные игры, награждение стипендиями победителей и призёров.

Подробнее: ФТЛ приглашает учащихся 4-5 кл. на чемпионат по математике (04.12.2016)!

I Благотворительная ярмарка "Добрая осень"

10  сентября 2016 года наш 9 "б" класс впервые участвовал на I Благотворительной Единой школьной ярмарке "Добрая осень-2016". Организатором ярмарки является благотворительный фонд "Харысхал". В этом мероприятии участвовал весь наш коллектив. Миша Лиханов, Петя Кириллов и Виталий Тарабукин продавали продукты, группа хомусистов участвовала в творческом конкурсе, где получили сертификат на пробный урок по ментальной арифметике. Некоторые были зазывалами нашей ярмарки. Часть вырученных денег отдали благотворительному фонду "Харысхал" в помощь больным детям.IMG 20160910 WA0010IMG 20160910 WA0053День прошел очень полезно и насыщенно.

Информационно-образовательные ресурсы