Физико-технический лицей им. В.П. Ларионова

Важные новости

Инструктивно-методическое письмо по организации образовательного процесса в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа «город Якутск» в 2020-2021 учебном году в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19
18.08.2020
В целях организации оптимального режима работы муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск», и организации образовательного процесса в 2020-2021 учебно...(1203)
Читать далее
ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ VII Фестиваля науки в РС (Я) «NAUKA 0+»
14.10.2019
Дата и время Мероприятие Место 19 октября 11.00-12.00 Открытие выставки Большой зал 2 этаж 19-20 октября 10.00-19.00 Выставка Большой зал 2 этаж Презентации, демо-уроки, показ костюмов, концертная...(2051)
Читать далее

Горячие новости

2020 08 27 19 19 57

Новости лицея

Большой успех лицеистов на международном Турнире по математическому моделированию

С 21 по 29 ноября состоялся III Международный Турнир школьников по математическому моделированию (ТММ). Наши лицеисты участвуют в ТММ во второй раз. В прошлом учебном году несколько команд ФТЛ выезжали в Москву. В этом году в Турнире приняли участие школьные команды из лучших математических школ России, а также гостевые команды из 4х зарубежных стран. Всего в двух лигах соревновались 32 команды. В младшей лиге общекомандное 1-е место заняла команда "ФТЛовцы" в составе: Захаров Айтал, Павловский Владислав, Матвеева Елизавета, Николаев Радомир (все - 9й класс). Поздравляем наших чемпионов и желаем им дальнейших успехов! Благодарим учителя математики Перевознюк Елену Семеновну за организацию участия команд лицея! 

Сивцева Валя (11б) - дипломант I степени заключительного этапа НПК "Шаг в будущее"!

В ноябре подведены итоги финального этапа Всероссийской научно-практической конференции "Шаг в будущее" за 2019-2020-й учебный год. В связи с отменой очных мероприятий весной финал был перенесен на осень и состоялся в дистанционном формате. По его итогам работа нашей ученицы Сивцевой Валентины "Эколого-ценотический анализ флоры экологической тропы "Заповедная Кэнкэмэ" (руководитель работы - Миронова Любовь Николаевна, педагог доп.образования, специалист ГАУ ДО РС(Я) РЦЭТАО) получила диплом I степени! Результат - итог многолетней работы по созданию и изучению особенностей экологической тропы в местности Кэнкэмэ. Поздравляем Валю и Любовь Николаевну с огромным успехом! Дальнейших побед! 

Расписание ШБЛ (1й поток) 2020-21 уч.год

Расписание работы групп 1-го потока "Школы будущего лицеиста":
Расписание_ШБЛ_1_поток_20-21

Обновленный список участников 1-го потока:
Список_1поток_20-21_Обновлено

Сегодня будет запущена временная организационная группа ватсап родителей для передачи ссылок, информации по договорам и т.п.

 

  

 

 

 

ФТЛ в четверке лучших школ РС(Я) по результативности в олимпиадах федерального перечня

Российский Совет олимпиад школьников подвёл итоги 2019-20 учебного года и отметил благодарственными письмами 650 школ России, которые проявили наибольшую активность и результативность в "перечневых олимпиадах". В их числе - 4 школы из Республики Саха (Якутия), в том числе и наш лицей. В минувшем учебном году лицеисты стали дипломантами заключительного этапа олимпиад: "Высшая проба" ВШЭ, Всесибирской олимпиады, ОРМО, "Звезда", САММАТ, "Бельчонок".  

Поступление в ФТЛ - 2020 (набор в 5-й кл.). Список рекомендованных к зачислению

Лицей публикует ранжированный список учеников, рекомендованных к зачислению в 5-й класс на 2020-21-й учебный год.

Поздравляем всех учеников и родителей, успешно прошедших вступительные испытания в это непростое время! 

Rekomendovany_v_5_klass_2020_Spisok_

Родителей, не успевших на просмотр работ, просим подойти на просмотр после 1-го сентября. Предварительно звонить по т.43-99-69. 

Результаты вступительных экзаменов (добор) в 7-8 классы

Список рекомендованных к зачислению в 7-е классы лицея:
Rekomendovany_v_7_klass

Список рекомендованных к зачислению в 8-е классы лицея:
Список_рекомендованных_в_8й_кл

Родителям рекомендованных учеников из данного списка необходимо подойти за справкой-подтверждением в лицей 31-го августа к 11:00-12:00. Индивидуальные результаты экзаменов можно будет узнать по телефону 43-99-69 в режиме рабочего времени.  

 

 

 

 

 

Поступление в профильную школу ФТЛ - 2020. Рейтинг в 10А и 10Б классы

Внимание! Публикуется итоговый рейтинг в 10а класс 2020-21-го учебного года (технологический профиль с двумя субпрофилями: физико-математический (предметы углубления: математика, физика, информатика) и физико-химический (предметы углубления: математика, физика, химия).

Итоговый_рейтинг_10А_Ф-М_Ф-Х_субпрофили

Внимание! Публикуется итоговый рейтинг в10б класс 2020-21-го учебного года (универсальный профиль с несколькими субпрофилями: социально-экономический с английским языком, социально-экономический без английского языка, естественно-научный, информационно-математический, филологический).

 Итоговый_рейтинг_10Б._многопрофильный

Примечание. Колонка "Итого ЭКЗ" - это усреднённый показатель процента выполнения всех экзаменационных работ. При необходимости учебная часть лицея готова предоставить баллы по всем предметам, а также сами работы для ознакомления ученику или его законному представителю. Также можно будет получить информацию о баллах за все работы по телефону 43-99-69 в рабочее время. 

 

 



 

Инструктивно-методическое письмо по организации образовательного процесса в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа «город Якутск» в 2020-2021 учебном году в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19

 

 

 

В целях организации оптимального режима работы муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск», и организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)...


 Подробнее...

Данил Ядреев (9а) - призёр Всероссийского юношеского лесного конкурса "Подрост"

Поздравляем Ядреева Данила, занявшего 3-е место на заключительном этапе Всероссийского юниорского конкурса "Подрост" в номинации "Проектная природоохранная деятельность" (руководитель проекта - Миронова Любовь Николаевна, педагог дополнительного образования, сотрудник ГАУ ДО РС(Я) РЦЭТАО). Исследовательская работа Данила посвящена актуальной проблеме защиты населённых пунктов Якутии от пожаров с помощью специальных пожароустойчивых лесных насаждений из сосны. Желаем дальнейших творческих успехов и результатов!

ФТЛ - в числе лучших ста школ России!

Агенство RAEX (РАЭКС-Аналитика) подготовило рейтинг лучших школ России по уровню конкуретоспособности выпускников. В топ-100 школ страны и ФТЛ! Поздравляем коллектив лицея, родителей, учеников с высокой оценкой наших лицеистов! Так держать! 
https://raex-a.ru/rankingtable/school_2020/tab01

 

Информационно-образовательные ресурсы