Физико-технический лицей им. В.П. Ларионова

Важные новости

Инструктивно-методическое письмо по организации образовательного процесса в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа «город Якутск» в 2020-2021 учебном году в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19
18.08.2020
В целях организации оптимального режима работы муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск», и организации образовательного процесса в 2020-2021 учебно...(1249)
Читать далее
ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ VII Фестиваля науки в РС (Я) «NAUKA 0+»
14.10.2019
Дата и время Мероприятие Место 19 октября 11.00-12.00 Открытие выставки Большой зал 2 этаж 19-20 октября 10.00-19.00 Выставка Большой зал 2 этаж Презентации, демо-уроки, показ костюмов, концертная...(2130)
Читать далее

Горячие новости

2020 08 27 19 19 57

Новости лицея

Бланк согласия на сдачу норм ГТО

Уважаемые родители! 21 мая (с 14.00 до 17.00) учащиеся III и IV ступеней участвуют в федеральном проекте по сдаче норм "Готов к труду и обороне" (ГТО). Участие в декаде производится строго по согласию родителя. Бланк согласия/отказа прикреплён здесь, в этой новости, 

 

Информация по вступительным экзаменам

Уважаемые родители! Завершено подведение итогов вступительных испытаний. Прикреплён список. Показ работ организуется строго с 18.00 до 20.00 в пятницу, 15 мая. Для родителей, рекомендованных к зачислению, проводится собрание (27 мая, среда, с 18.00)Также напоминаем, что в первых числах июня для рекомендованных к зачислению организуется адаптационный лагерь. 

Подготовлен проект расписания переводных экзаменов (5-8, 10 кл.)

Уважаемые родители, учащиеся. В рубрику "Документы"-"Локальные акты" добавлен проект расписания переводных экзаменов в 5-8, 10 классов.

Сафонов Владислав (10а) - дипломант 2-й степени Всероссийской НПК "Шаг в будущее" в г.Москва!

Поздравляем Влада и его руководителя - Романова Юрия Николаевича, руководителя проекта "CanSat в России" в нашем лицее! Строгое жюри - профессура Бауманки - по достоинству оценила работу Влада по теме "Обучающий спутник класса CubeSat". Действительно, была проделана большая подготовительная, инженерная и исследовательская работа. Желаем Владиславу дальнейших успехов, а Юрию Николаевчу - ещё больше любознательных воспитанников!

Весенние праздники 9-го "А"

В этом году у нас было несколько необычное проведение праздников.

На конкурсе "Театральная весна-2015" участников и жюри поразило выступление ФТЛ

Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию презентацию, посвящённую выступлению коллектива на Театральной весне. Благодарим всех учителей, родителей и участников!

 

 

 

Ура!!! Чичахов Петя - призёр Всероссийской олимпиады по истории!!!

Вчера в г.Санкт-Петербург завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. Нашу республику представляло два человека, в том числе ученик 10"б" класса лицея Петя Чичахов. Во второй раз за время существования ФТЛ его ученик получает столь высокую оценку на Всероссийской олимпиаде.

Наши подзравления Пете и учителю истории Петровой Ирине Прокопьевне! Браво!!! 

Расширяя горизонты сотрудничества. Заключительный этап Всесибирской олимпиады по химии

В этом году ФТЛ впервые стал организатором 1-го и, что особенно важно, 2-го (заключительного) этапа Всесибирской олимпиады по химии. ВсОШ по химии относится к группе олимпиад федерального перечня, дающих льготы при поступлении в вузы. В олимпиаде приняло участие 13 знатоков химии из ФТЛ, РЛИ, ГКГ, 26-й школы и Нюрбинского тех.лицея. За проведением олимпиады центральный орг.комитет в Новосибирске мог наблюдать с помощью он-лайн трансляции. Осенью этого года ожидается подписание полноценного договора о сотрудничестве между лицеем и оргкомитетом олимпиады.  

Информационно-образовательные ресурсы